Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.01.15 13:28
Почти 5 кг наркотиков изъяли в регионе в праздники
 
В праздничные дни сотрудники УФСКН России по Саратовской области перекрыли несколько каналов поступления и распространения запрещенных веществ.
Оперативно-розыскные мероприятия, проводимые в отношении 26-летней Розы Р., жительницы Энгельса, свидетельствовали о том, что она была причастна к незаконному обороту наркотиков. В ходе обыска её дома оперативные сотрудники в подвале обнаружили и изъяли полимерный пакет, наполненный веществом светлого цвета. Проведенная экспертиза установила, что в упаковке находился героин массой 137,5 гр. Такое количество относится к крупному размеру.
Устанавливая канал поступления наркотиков в Саратов, саратовские наркополицейские вышли на 33 –летнего Рустама Х., жителя Подмосковья. В ходе расследования в его съемном жилье был проведен обыск, во время которого обнаружен и изъят героин массой 412,36 гр, сообщает пресс-служба ведомства.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 .1 УК РФ. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия. Героина, изъятого в обоих случаях, хватило бы на более 15 тысяч условных разовых доз.
В ходе проверки оперативной информации сотрудниками саратовского наркоконтроля по подозрению в хранении наркотического средства в крупном размере был задержан 29- летний Роман К., житель Энгельса. При досмотре автомобиля, которым управлял задержанный, наркополицейские в салоне обнаружили черный полимерный мешок.
Как установила экспертиза, в нем находился гашиш довольно высокого качества массой 1кг 564 гр., Данной партии хватило бы для изготовления более 5 тысяч условных разовых доз для наркопотребителей.
К Новому году сотрудники наркоконтроля расконсервировали и другие запасы наркотиков растительного происхождения.
  В поле зрения наркополицейских по подозрению в сбыте наркотиков оказался 42-летний саратовец Юрий Ж. В ходе расследования уголовного дела в его квартире произведен обыск. В результате в прихожей на полу обнаружен и изъят полимерный пакет с 1кг 348 гр. марихуаны.
Отрабатывая оперативную информацию в отношении лиц, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков, сотрудники наркоконтроля вышли на жителя г. Балашова, 32-летнего Александра Н. В ходе осмотра его квартиры в кухонном шкафу обнаружена и изъята марихуана массой 1кг 385 гр. , упакованная в желтый полимерный пакет цвета с надписью «Магнит».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru