Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.11.13 11:52
Почти 700 человек отравились алкоголем с начала года
 
По  данным токсикологического мониторинга Роспотребнадзора по Саратовской области за период с 1 января по 31 октября зарегистрировали 674 случая острых отравлений спиртосодержащей продукцией. Это в 1,3 раза меньше количества отравлений за аналогичный период 2012 года, когда зарегистрировали 891 случай, сообщает отдел социально-гигиенического мониторинга.

Снижение количества отравлений в 1,2-2 раза зарегистрировали на территории Саратова, Аткарского, Балаковского, Балашовского, Вольского, Балтайского,  Петровского, Пугачевского, Хвалынского, Питерского,  Самойловского, Татищевского, Энгельсского и Федоровского районов. Более чем в два раза - на территории Воскресенского, Калининского, Краснокутского, Новобурасского, Марксовского, Красноармейского, Озинского, Краснопартизанского, Романовского и Лысогорского  районов.

Основное количество  отравившихся - 517 случаев - составляют лица трудоспособного возраста, из них на неработающий контингент приходится 55,7% отравившихся.

Кроме того, за указанный период на территории области зарегистрировали 367 летальных случаев. Такой показатель снизился в 1,5 раза - за январь-октябрь 2012 года зафиксировали 533 случая.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru