Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.03.15 11:13
Почти 700 тыс. жителей региона получают соцвыплаты
 
Социальные выплаты и другие государственные услуги получают 678 тысяч жителей Саратовской области – это граждане старшего поколения, семьи с детьми, люди с ограниченными возможностями здоровья. Более 300 тысяч граждан являются ветеранами труда. Эта категория льготников получает ежемесячные денежные выплаты на ЖКУ, выплаты на проезд в общественном транспорте, зубопротезирование.

Как сообщили в пресс-службе Министерства социального развития региона,  отмечается увеличение числа услуг, предоставляемых министерством соцразвития в электронном виде. Так, за 2,5 месяца 2015 года получено 10 тыс. 730 заявлений на предоставление услуг в электронном виде, что составляет более 14% от общего количества заявлений. За аналогичный период 2014 года количество заявлений, поданных через портал госуслуг, составляло не более 9%.

Всего министерство соцразвития предоставляет населению 97 видов услуг.  «Самой востребованной услугой на сегодня является пособие по уходу за детьми – эту выплату получают порядка 125 тысяч саратовских семей. По размеру детского пособия наша область занимает второе место в ПФО», - отметила первый заместитель министра социального развития Нина Рябина.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru