Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.08.14 13:36
Почти 80% детей из домов ребенка нашли семью
 
В структуре Министерства здравоохранения Саратовской области функционируют три детских стационарных учреждения здравоохранения, рассчитанные на 195 мест. Это Марксовский дом ребенка для детей с заболеваниями центральной нервной системы и нарушением психики; специализированный дом ребенка Саратова; Вольский специализированный дом ребенка. Все три учреждения располагаются в приспособленных зданиях, имеют необходимые инженерные коммуникации, автономное отопление, оптимальные условия содержания детей в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями, в них работает квалифицированный медицинский и педагогический персонал.

В домах ребенка проводится выхаживание и воспитание детей в возрасте до четырех лет, оставшихся без попечения родителей или имеющих родителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Сейчас здесь воспитываются и проходят реабилитацию 140 детей.

Комплексная реабилитация детей проводится с учетом стандартов наблюдения и лечения различных нозологических форм заболеваний, включая медикаментозное и физиотерапевтическое лечение, массаж, гимнастику, ароматерапию, закаливающие процедуры, дефектологические занятия.
На 1 января 2014 года свои семьи нашли 79,6% детей, выбывших из домов ребенка. Об этом на совещании рассказал министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru