Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.11.14 16:50
Полицейские получили 8 лет на троих за «торговлю должностями»
 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам УФСБ стало известно о причастности группы сотрудников инспекции по личному составу УРЛС ГУМВД России по Саратовской области к организации противоправной схемы по получению денежных средств от жителей Саратова за содействие в поступлении на службу в органы внутренних дел.

В мае 2013 года оперативниками было установлено, что саратовец за оказание «услуг» передал 225 тысяч рублей полицейским. Но поскольку вопрос с устройством на службу в органы МВД решен ими не был, претендент потребовал вернуть деньги.

При возврате части полученной ранее суммы в размере 60 тысяч рублей оперативно-следственной группой в составе сотрудников УФСБ, УСБ ГУ МВД, СУ СК России по Саратовской области был задержан заместитель начальника инспекции по личному составу УРЛС ГУ МВД, сообщает пресс-служба УФСБ России по Саратовской области.

Следственным отделом по Саратову СУ СКР по Саратовской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ. В отношении двух его подельников возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 159 УК РФ.

Приговором Энгельсского районного суда бывший начальник инспекции осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, один из его подельников проведет в колонии общего режима 2 года 6 месяцев, а второй осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно. Из органов внутренних дел все уволены. Приговор суда вступил в законную силу.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru