Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.12.14 14:10
Полицейские задержали подозреваемых в хищении более 60 т нефти
 
Сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении нефти из межпромыслового нефтепровода в Саратовском регионе.

По версии следствия подозреваемые, могут быть причастны к хищению нефти из межпромыслового нефтепровода, принадлежащего одной из частных организаций.

В числе задержанных, помимо руководителей криминального бизнеса, лица осуществлявшие так называемые врезки, перевозчики и сбытчики сырья.

Как было установлено, хищения нефти подозреваемыми осуществлялись из четырех несанкционированных врезок, расположенных в Ровенском и  Энгельсском районах Саратовской области.

Перевозка сырья производилась в вечернее время в замаскированных автоцистернах. Емкости, установленные на транспортных средствах, были обшиты деревянными щитами, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Похищенная нефть перевозилась на мини НПЗ, расположенный в Саратовском районе, для последующей переработки и продажи. Реализацию сырья и переработанной продукции осуществляла некая коммерческая фирма. В офисе данной организации в ходе обыска изъяли документацию, подтверждающую реализацию   65 тонн похищенной нефти.

В настоящее время СЧ ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. ст.30 ч.3, 158 ч.3 п «б» УК РФ. Проводится расследование. Устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности подозреваемых.


Дополнительные материалы:

 
 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru