Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.11.14 11:09
Полицейского оштрафовали на 100 тыс. руб. за «утрату» наркотиков
 
Прокуратура Энгельса Саратовской области в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Кулаева Вячеслава. Мужчину обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.2 УК РФ (нарушение правил уничтожения наркотических средств, находящихся под специальных контролем, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил).

Установлено, что 5 июня 2013 года инспектор по ГО и ЧС МУ МВД РФ «Энгельсское» Кулаев, что он является лицом, ответственным за уничтожение наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, единолично, без присутствия членов спецкомиссии для уничтожения наркотических средств, составил акт об уничтожении двух полимерных пакетов с наркотическими средствами, массой 98,775 гр. 

Не сжигая наркотики, мужчина нарушил правила уничтожения наркотических средств и психотропных веществ, находящихся под специальным контролем. В результате чего лично допустил утрату бумажного конверта, содержащего два полимерных пакета с наркотическим средством – смесью, содержащей героин (диацетилморфин) и 6 моноацетилморфин, которые, тем самым, выбыли из легального оборота в незаконный оборот, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

29 ноября 2013 года в ходе осмотра места происшествия на служебной автостоянке в багажнике служебного автомобиля МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области ВАЗ-2112 обнаружен и изъят полимерный пакет, в котором находилась смесь, содержащая героин (диацетилморфин) и 6 моноацетилморфин массой 97,075 гр, ранее утраченная Кулаевым.

Государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и общественной опасности совершенного преступления.

Приговором суда Кулаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru