Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.05.15 15:35
Полиция ищет мошенников, похитивших у пенсионерки 100 тыс. руб.
 
Во вторник, 12 мая, в ОП №4 в составе УМВД России по Саратову обратилась 76-летняя жительница Ленинского района. Она сообщила, что около 12 часов дня на ее домашний телефон позвонил неизвестный, представившийся другом ее родственника, и сказал, что внук попал в ДТП и ему срочно требуются 300 тысяч рублей.

Женщина пояснила, что у нее только 100 тысяч – так называемые «гробовые». Неизвестный сказал, что ему и эти деньги подойдут, и попросил потерпевшую вынести их мужчине, который встретит ее у дома. Пенсионерка передала указанную сумму водителю автомашины, стоявшей у подъезда, после чего тот уехал.

– Он все время говорил и говорил по телефону, не давая мне положить трубку. И только после того, как я отдала деньги и поднялась обратно в квартиру, у меня возникли подозрения. Я перезвонила родственникам и выяснила, что это обман.

По словам Елены Романовой, начальника СО ОП №4 в составе УМВД России по Саратову, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», проводятся оперативные мероприятия по розыску подозреваемых, в том числе водителя машины, которому потерпевшая передала деньги. 

ГУ МВД России по Саратовской области обращается к жителям региона с просьбой соблюдать осторожность и быть бдительными! Не поддавайтесь на уловки мошенников! Обо всех подозрительных случаях незамедлительно сообщайте по телефону 02.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru