Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.09.13 17:06
Полиция задержала подозреваемого в мошенничестве «прорицателя»
 
Саратовские полицейские 25 сентября задержали неоднократно судимого 38-летнего жителя Октябрьского района Саратова. Его обвиняют в совершении преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».

42-летняя жительница Саратова обратилась в полицию и написала заявление о привлечении подозреваемого к ответственности, уточнив, что сумма нанесенного ей ущерба равняется 300 тыс. рублей. Она рассказала, что несколько месяцев назад обратилась к провидцу. С 38-летнем Александром,  пять раз судимым за незаконный оборот наркотиков и кражи, ее познакомила подруга.

Он регулярно брал у потерпевшей деньги на свечи, которые он ставил в храмах. После его визитов женщина стала замечать пропажи золотых изделий, но не придала этому значения. Так как положительных изменений не наблюдалось, женщина решила откровенно поговорить с целителем. Однако он сначала отговаривался, а потом и вовсе исчез из поля зрения клиентки, рассказали в пресс-службе МВД Саратовской области.

После того, как потерпевшая обратилась в полицию, сумма заявленного ею ущерба равнялась 100 тыс. рублей. В ходе беседы женщина рассказала, что она дала «знахарю» еще 200 тыс. рублей на операцию и похороны его матери. Мама Александра умерла, а у него даже не было денег на погребение. Полицейские навели справки и установили, что мама Александра здорова, никакой операции ей не делали.  


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru