Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


02.02.15 13:02
Полтора года колонии получил водитель-лихач, сбивший насмерть водителя мопеда
 
Приговором Татищевского районного суда от 29 ноября 2014 года Лебединский Михаил осужден по ч.3 ст. 264 УК РФ за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 2 года.
Установлено, что 1 июня 2014 года около 5:00 Лебединский М., управляя принадлежащим ему автомобилем Kia Spectra, следовал по 42 км автодороги Саратов-Воронеж со скоростью около 100 км/ч, при ограничении скорости на данном участке дороги 50 км/ч.

Приближаясь к следовавшему впереди него мопеду марки «Дельта» под управлением Александра, Лебединский не снизил скорость в результате чего, допустил столкновение передней частью своего автомобиля с задней частью мопеда.

В результате ДТП водитель мопеда получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался на месте.

Не согласившись с приговором, Лебединский обжаловал его, ввиду суровости назначенного наказания и просил суд применить условную меру наказания.

Государственный обвинитель, участвовавший при рассмотрении данного уголовного дела, с доводами жалобы не согласился и просил суд апелляционной инстанции отказать в их удовлетворении.
Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда приговор Татищевского районного суда в отношении Лебединского оставила без изменения, а жалобы осужденного без удовлетворения.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru