Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


02.09.15 16:24
Порядка 150 млрд руб получит регион на развитие образования
 
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел встречу с представителем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Людмилой Боковой. В ходе встречи обсуждалась информация о потенциальном переходе государства на формирование федерального бюджета сроком на один год, вместо существующих трех. Губернатор поинтересовался возможными изменениями, отметив, что от формирования федерального бюджета напрямую зависят механизмы комплектования бюджетов регионов, а также – исполнение федеральных программ.

Было отмечено, что в структуре распределения средств на исполнение государственных программ почти 85% приходится на социальные направления. В числе таких программ глава региона назвал модернизацию дошкольного образования (строительство детских садов, открытие дополнительных мест) и обеспечение квартирами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В ходе встречи глава региона попросил сенатора оказать содействие региону в участии в обозначенных федеральных проектах.

Также Губернатор подчеркнул, что Саратовской области необходимо войти в госпрограмму по развитию образования на 2016 год в части строительства школ.

«Поставлена задача: уйти от обучения школьников в несколько смен. Для многих населенных пунктов и г. Саратов этот вопрос остаётся актуальным», – отметил Валерий Радаев и пояснил, что в настоящее время многие микрорайоны выстраиваются практически без социальной инфраструктуры.

Представитель Совета Федерации поддержала Губернатора, отметив, что школа станет приоритетом программы развития образования на ближайшие годы. В целом на реализацию проекта в 2016 году планируется выделить порядка 150 млрд рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru