Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.04.14 12:40
Порядка 18% соискателей ожидают увольнения
 
Служба исследований HeadHunter провела опрос среди жителей Саратовской области и выяснила, что  18% соискателей допускают возможность, что могут быть уволены. Еще 15% опрошенный ощущает себя неуверенно на текущем рабочем месте.

При этом, 52% соискателей, которые сейчас находятся в поиске работы уверены, что найти работу в их профессиональной сфере сложно. Проще всего сейчас, по мнению сотрудников Саратовской области, найти работу в сферах «ИТ», «Продажи», «Консультирование» и «Туризм, гостиницы, рестораны». А вот чаще всего с трудностями в трудоустройстве встречаются представители высшего руководства, юристы, специалисты в  банковской сфере и в бухгалтерии.

Стоит отметить, что основной причиной смены места работы сейчас остается увольнение по собственному желанию.  По данным опроса, 8% опрошенных в 1 квартале 2014 г. были уволены по сокращению штата.

Каждый четвертый работник признается, что трудоустройство в данный момент для него является критичным, и серьезно отражается, в том числе, и на жизнедеятельности семьи. При этом, треть опрошенных в настоящее время готовы пойти на снижение зарплатных ожиданий ради сохранения работы или гарантированного трудоустройства на новое место.

Наиболее стабильно на рынке труда ощущают себя представители сфер туризма и продаж. Напротив, менее комфортно чувствуют себя представители высшего менеджмента, а также сферы искусства и масс-медиа.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru