Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.04.15 16:19
Порядка 18 тыс. рабочих мест создадут в регионе
 
В 2015 году в Саратовской области планируется создание 18  тыс. рабочих мест,  в том числе около 2 тыс. – в рамках реализации инвестиционных проектов.

В 1 квартале текущего года на территории региона создано 3 тыс. новых рабочих мест, из них 1,6 тыс. – в организациях и 1,4 тыс. – в сфере индивидуального предпринимательства, сообщает Министерство занятости, труда и миграции региона

В агропромышленном комплексе введено дополнительно 179 новых рабочих мест (ООО МК «Агротэк», ООО «СПХ «Элита-С», ООО «Саратовская макаронная фабрика», ООО «РассветАгро» и др.).

В обрабатывающих производствах создано 258 рабочих мест, из них 52 рабочих места – в рамках инвестиционных проектов (ЗАО «Энгельсский локомотивный завод», ООО «Бош Отопительные Системы», ООО «Еврорадиаторы», ООО «Саратов лес», ООО «Холсим (Рус)», ЗАО «ХайдельбергЦемент Волга»).

В торговле, ремонте автотранспортных средств, гостиницах и ресторанах введено дополнительно 570 новых рабочих мест (расширение сети магазинов «Красное и белое», «Бристоль», «Fix Price», открытие гипермаркета «Лента» в Энгельсском районе, новых магазинов «Юбилейный» и «Пятерочка» в.Ершове, магазина «Гроздь» в Самойловском районе и др.).

В строительном комплексе и на транспорте создано 124 рабочих места (ЗАО «Шэлдом»,  ООО «СК ЖБК-3», ООО «Каркас» и др.).

Более 350 рабочих мест создано в образовании (МБДОУ «Детский сад № 8» и МАДОУ «Детский сад № 26 в г. Энгельсе, МДОУ «Детский сад № 207» в г. Саратове и др.) и 39 рабочих мест – в здравоохранении (ГАУЗ СО «Областная офтальмологическая больница», ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 10» и др.).


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru