Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.10.13 12:40
Порядка 50% работников региона «обзавелись» недоброжелателями
 
Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что половина работников Саратовской области уверены, что у них есть недоброжелатели, которые выживают их с работы. При этом 58% респондентов подозревают в этом коллег, а 42% - своего начальника.

 Осознание этого появляется, когда работники начинают ощущать строящиеся за спиной козни (47%) или вдруг слышат, что про них распускают неприятные  слухи (38%). 17% респондентов считают, что на них нарочно «навешивают» всю самую нудную и неинтересную работу.  Другие поняли, что их выживают с работы, когда над ними стали зло подшучивать (18%) и давать неосуществимые поручения (15%).  И 10% респондентам об этом открыто говорят в лицо.
 
На вопрос «Почему у вас появились враги на работе?» 35% респондентов из Саратовской области ответили, что это зависть, 26% - «просто у моего коллеги такой склочный характер», 24% - стал по каким-то причинам неугодным в компании. И еще 15% объясняют вражду тем, что «этот человек хочет занять мое место».
 
Несмотря ни на что, большинство работников компаний Саратовской области (68%) не боятся, что их недоброжелатели поспособствуют увольнению или помешают карьерному росту.  Дабы предотвратить возможные негативные последствия, 62% работников стараются сохранять спокойствие, не нервничать и не обращать внимания на провокации. 34% выбирают оборонительную тактику  - пытаются поставить коллегу или начальника на место. И только 4% обращаются за помощью к высшему руководству.
 
В опросе приняло участие 296 представителей Саратовской области.
 


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru