Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.05.15 13:07
Порядка 700 подростков трудоустроят летом
 
В администрации Саратова состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе него обсудили организацию временного трудоустройства, досуга и занятости несовершеннолетних, состоящих на учете за совершение противоправных действий, а также проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, в свободное от учебы время.

Часть затрат на трудоустройство несовершеннолетних возмещается работодателям. Всего в этом году планируется трудоустроить 700 подростков в возрасте от 14 до 18 лет, сообщает мэрия.

Также в соответствии с ведомственной целевой программой «Социальная поддержка населения города Саратова» на 2015 г. будет организован отдых детей из малообеспеченных семей. Всего путевки, в том числе на Черноморское побережье и в санатории на территории Саратовской области, получат 170 детей.

В настоящее время в свободное от учебы время работают 232 школьника. А для обеспечения внеурочной занятости учащихся на базе общеобразовательных учреждений функционирует более 3 200 кружков, которые посещают порядка 65 тыс. детей. Кроме того, на базе общеобразовательных учреждений работает 61 спортивный клуб, где занимаются более 14 тыс. школьников. Всего физкультурой и спортом занимаются 27% детей от общего количества школьников, художественным творчеством - 40%, туристско-краеведческой деятельностью - 6%, техническим творчеством - 2,7%, другими направлениями - 24,3%.

На базе ГБУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение» в 2014 г. было трудоустроено 65 подростков, в 1-м квартале 2015 г. - 24 подростка. Все они получили материальную поддержку в размере 1 200 рублей, а также бесплатное питание на базе Центра. Кроме того, в 2015 г. на базе Центра прошли реабилитацию 14 несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел за совершенные правонарушения и преступления. С ними проводилась психологическая коррекция и социальная адаптация.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru