Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.06.13 17:14
Порядка 900 семей смогут получить жилье на землях НИИ
 
Заместитель председателя Правительства Саратовской области Сергей Канчер встретился в Москве  с первым заместителем генерального директора фонда содействия  развитию жилищного строительства Алексеем Фурсиным. Стороны рассмотрели вопросы выделения земельных участков под жилищное строительство для многодетных семей на землях ГНУ НИИ СХ «Юго-Восток» в  Саратове. 

«Это позволит обеспечить земельными участками около 900 многодетных семей, - пояснил Сергей Канчер, - и тем самым снять напряженность в решении данного вопроса. Сейчас решаются процедурные вопросы по передаче земли». 

В ходе встречи в фонде также обсуждались вопросы проведения голландских аукционов в Саратове, призванных удешевить строительство жилья экономического класса, сообщили в секретариате зампреда. На «голландских аукционах» торги ведутся на понижение цены квадратного метра жилья, стимулируют застройщиков строить жилье эконом-класса.  

Сергей Канчер провел в Москве переговоры и с руководством ООО «Мод Холдинг» по вопросу застройки двух земельных участков на территории Саратовского района  близ села Долгий Буерак – площадью 28 и 202,4 га. По словам Сергея Канчера, участок в 28 га будет застраиваться промышленными объектами.  В настоящее время ведутся переговоры с турецкой компанией, которая совместно с итальянскими партнерами будет вести застройку данного земельного участка. Участок площадью в 202,4 га предусмотрен под малоэтажное строительство жилья экономического класса.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru