Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.08.15 11:19
Пожаров отчитался о реализации госпрограмм
 
На заседании Правительства Саратовской области министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров доложил о реализации государственных программ в первом полугодии 2015 года. В частности, министр сообщил:

«Повышение эффективности бюджетных расходов - одна из важнейших задач, стоящих перед органами исполнительной власти области. И основным механизмом ее решения является программно-целевое планирование, ориентированное на результат.

Мероприятия 16 госпрограмм области четко увязаны с соответствующими федеральными программами. Прошлый год был годом их экспертной оценки и пилотной обкатки. Сегодня это уже работающая система.

В текущем году на исполнение 16 госпрограмм предусмотрено 98,9 млрд. руб. Причем, на каждый областной рубль мы получаем почти пять рублей из федерального бюджета.

За первое полугодие средства областного бюджета на реализацию госпрограмм направлены в объеме 12,2 млрд руб., что составило 43,2% от плана.

Структура распределения средств областного бюджета на реализацию госпрограмм в текущем году по направлениям сложилась следующим образом: повышение качества жизни – 84,2%, модернизация экономики – 14,9%, повышение эффективности управления – 0,9%».

В заключение Владимир Пожаров подчеркнул, что для максимального привлечения средств федеральных программ требуется обеспечить максимальную эффективность достижения целевых ориентиров и работать над диверсификацией направлений участия. Здесь, по словам министра, существенным потенциалом обладает региональная программа развития промышленности.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru