Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.12.15 13:15
Предложения саратовского управления ветеринарии рассмотрят на федеральном уровне
 
Начальник управления ветеринарии Правительства области Алексей Частов принял участие в заседании комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального Собрания Российской Федерации по вопросу мониторинга правоприменительной практики отдельных положений ветеринарного законодательства. Совещание прошло под председательством первого заместителя председателя комитета Сергея Лисовского. В работе заседания приняли участие заместитель министра сельского хозяйства России Александр Петриков, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

К обсуждению указанной темы были приглашены руководители органов исполнительной власти в области ветеринарии трех субъектов РФ – Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Саратовской области.

Начальник Саратовского управления ветеринарии выступил с докладом о практике внедрения и использования системы электронной ветеринарной сертификации на территории нашего региона.

Автоматизированная система оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде была внедрена на территории Саратовской области в 2013 году. Ее использование продолжает расширяться. По данным областной государственной ветеринарной службы в настоящее время к информационной базе подключены все продовольственные рынки крупнейших городов региона - Саратова, Энгельса, Балаково. В работе системы участвуют 1720 саратовских производителей и поставщиков животноводческой продукции, более 400 ветеринарных специалистов.

Отмечены преимущества использования данной системы при оформлении ветеринарных сопроводительных документов. К наиболее значительным из них  относится сокращение времени, затраченного на заполнение ветеринарных справок и ветеринарных свидетельств, снижение финансовой нагрузки на сельхозтоваропроизводителей, а также снижение коррупционных факторов при перемещении животноводческой продукции и сырья.

В ходе доклада Алексей Частов затронул актуальные и проблемные темы, связанные с внесением  изменений в нормативно-правовые акты в сфере ветеринарии. Руководителем ведомства внесен ряд предложений по развитию и совершенствованию ветеринарного законодательства.

Участниками заседания в ходе обсуждения рассмотрены вопросы расширения территории использования системы электронной ветеринарной сертификации и  разработки нормативно-правовой базы для обязательного введения электронного ветеринарного документооборота для всех субъектов Российской Федерации. Принято решение о рассмотрении предложений по совершенствованию законодательной базы в сфере ветеринарии, внесенных управлением ветеринарии Правительства Саратовской области.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru