Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.06.15 12:40
Предприятие выплатит 1,6 млн руб. семье за смерть мужчины на производстве
 
Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда оставлено без изменения решение Аткарского городского суда, которым частично удовлетворены исковые требования истицы в своих интересах и в интересах малолетней дочери к ОАО «Аткарский маслоэкстракционный завод» о компенсации морального вреда, причиненного в результате смерти кормильца.

Основанием для обращения в суд послужил произошедший на заводе несчастный случай на производстве. Так, в декабре 2014 года в 14 часов 40 минут при производстве работ по зачистке силоса работника элеватора, 1984 года рождения, затянуло в воронку, образовавшуюся от выпускаемого подсолнечника. В результате чего, мужчина погиб. Его смерть наступила от асфиксии при вдыхании инородных тел, что привело к закупорке дыхательных путей.

Решением Аткарского городского суда требования супруги погибшего и его малолетней дочери удовлетворены частично, с ОАО «Аткарский маслоэкстракционный завод» взыскана компенсация морального вреда в размере по 800 тысяч рублей в пользу каждого истца.

Не согласившись с решением суда, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, заслушав заключение участвовавшего в рассмотрении дела прокурора, согласилась с выводами суда первой инстанции о том, что причиной несчастного случая на производстве послужило отсутствие контроля со стороны должностных лиц за выполнением работниками организации требований промышленной безопасности, в связи с чем, имеются все основания для взыскания с ответчика компенсации морального вреда.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru