Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.09.15 12:25
Преступная группа получила более 200 лет колонии на всех за хищение топлива
 
Прокуратурой города Саратова поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего  Ануфриева Александра, 38-летнего Маланичева Алексея, 41-летнего Болдина Дмитрия Александровича в совершении 36 преступлений, предусмотренных п. «а», ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража), 58-летнего Горохова Николая, 56-летнего Можаева Михаила, 39-летнего Протасова Ильи, 51-летнего Емельянова Александра, 62-летнего Асляева Алексея, 50-летнего Айрапетяна Самвэла, 47-летнего Махова Сергея, 56-летнего Куликова Александра, 52-летнего Бордакова Владимира, 56-летнего Горбунова Вадима, 50-летнего Борзова Игоря, 34-летнего Кузнецова Алексея, 38-летнего Березина Степана, 53-летнего Максимова Александра, 32-летнего Галиева Дамира, 50-летнего Павленкова Игоря, 50-летнего Каратаева Марата, 46-летнего Васильева Владимира в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. «а»,  ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что Ануфриев А., совместно с другими соучастниками преступной группы в количестве не менее 20 человек, с 1 августа по 29 ноября 2013 года совершил хищение нефтепродуктов, принадлежащих ОАО «Саратовнефтепродукт», на общую сумму более 700 тысяч рублей, сливая их из бензовозов и реализовывая неустановленным лицам.

Организованная группы отличалась сплоченностью ее участников, наличием материальной базы: специальных устройств для слива топлива из бензовозов, средств связи, помещений для хранения и реализации похищенного топлива, автотранспорта для транспортировки похищенного топлива.

Подсудимые в судебном заседании вину в предъявленном обвинении не признали, заявив, что недостача топлива образовалась в результате сбоев и погрешностей в работе электронных систем учета на предприятии ОАО «Саратовнефтепродукт».

Несмотря на занятую подсудимыми позицию, государственным обвинителем представлена совокупность доказательств, подтверждающая вину каждого из них в совершении указанных преступлений. Версия подсудимых, направленная на снижение степени их ответственности за содеянное, полностью опровергнута представленными стороной обвинения доказательствами.

Приговором суда Ануфриеву А. назначено наказание в виде 8 лет  лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Маланичеву А. и Болдину Д. - в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима каждому, Горохову Н., Можаеву М., Протасову И., Емельянову А., Асляеву А., Айрапетяну С., Махову С., Куликову А., Бордакову В., Борзову И., Кузнецову А., Березину С.,  Максимову А., Галиеву Д., Павленкову И., Каратаеву М. и Васильеву В. назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима каждому, Горбунову В. - в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru