Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.08.15 10:46
Преступную группу по сбыту «синтетики» задержали в Энгельсе
 
С начала года в Энгельсе и Энгельсском районе Саратовской области органами наркоконтроля уже изъято более 2 кг синтетических веществ, что составляет несколько сотен тысяч условных разовых доз синтетических наркотиков.

По-прежнему в ходу и «курительные смеси», «миксы», обладающие значительным психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны. Они создаются на основе синтетического каннабиноида, который в 5-6 раз вреднее натурального.

В августе с поличным задержаны три жителя Энгельса в возрасте от 23 до 25 лет, которые в составе организованной преступной группы организовали поставки и сбыт наркотических средств синтетического происхождения -«курительных смесей» и «миксов», путем тайниковых закладок и используя сеть Интернет.

По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято свыше 400 грамм наркотических средств, упаковочные материалы, весы, банковские карты, а также денежные средства, нажитые преступным путем. Все обнаруженные наркотики были заранее расфасованы на дозы и приготовлены к дальнейшему сбыту на территории Энгельса.

По данному факту 8-м отделением следственной службы Управления ФСКН России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Благодаря усилиям сотрудников органов наркоконтроля до потребителей не дошли около 5,5 тысяч условных доз. Предполагаемый доход от сбыта синтетических наркотиков по оптовым ценам составил бы свыше 1млн рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru