Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.10.13 15:51
Процесс оформления билетов на электрички станет быстрее
 
На Приволжской магистрали появится автоматизированная система управления пригородными пассажирскими перевозками, которая предназначена для оформления проездных документов.

Как рассказали в пресс-службе Приволжской железной дороги, она имеет четыре функциональные подсистемы:
- стационарные терминалы,
- переносная контрольно-кассовая техника,
- терминалы самообслуживания,
- система АСОКУПЭ (система контроля наличия проездных (документов) билетов при посадке и высадке в поездах пригородного сообщения).

Весь комплекс объединен в единую сеть и позволяет в режиме on-line проводить мониторинг пассажиропотока в различных разрезах времени.

Система позволяет сократить время приобретения проездного документа: оформление документов происходит от станции отправления до станции назначения. Кроме того, с ее помощью можно получить полную и точную информацию о пассажиропотоках, что позволит оперативно регулировать составность пригородных поездов, обеспечивает рост производительности труда.

Функциональные возможности системы позволяют применить современные технологии оформления и контроля проездных документов с использованием пластиковых карт и  интернет-технологий через терминалы, установленные в билетных кассах, терминалы самообслуживания и переносные терминалы непосредственно в вагоне электрички. Введение системы позволит также реализовать введение единого проездного документа на все виды транспорта для жителей Саратовской области. Оформить можно как разовые билеты, так и абонементные проездные документы.

В четвертом квартале 2013 года планируется оснастить разъездных билетных кассиров новыми переносными кассовыми терминалами – появится возможность проверить проездной документ в электронном виде у пассажира непосредственно в пригородном поезде.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru