Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.03.15 11:06
Продолжается запись в первые классы дошколят
 
Прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений города Саратова в 2015 году осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».
Распорядительными актами органов местного самоуправления закрепляются общеобразовательные учреждения не позднее 1 февраля 2015 г.
С целью проведения организованного приема в первые классы учреждения размещают на информационных стендах для родителей и интернет-сайтах информацию о количестве мест и правилах приема, а также не позднее 1 июля  о наличии свободных мест для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Прием в первые классы осуществляется в два этапа:

1. С 1 февраля по 30 июня школы города принимают заявления родителей детей, проживающих на закрепленной территории (закрепленные лица). Для зачисления ребенка в первый класс родители предоставляют в образовательное учреждение следующие документы: заявление о приеме, оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.
2. С 1 июля 2015 г., но не позднее 5 сентября принимают заявления во все муниципальные общеобразовательные учреждения города при наличии свободных мест.

По своему усмотрению родители (законные представители) ребенка представляют медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru