Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.12.14 17:41
Проект Саратова по внедрению ГТО стал лучшим в РФ
 
Всероссийский конкурс проектов в области внедрения физкультурно-спортивного  комплекса «ГТО» проходил с 20 октября. В нем приняли участие представители 74 субъектов РФ. Всего было подано более 500 проектов по девяти номинациям.
Саратовскую область на конкурсе представлял авторский коллектив, в который входили представители Саратовского областного института развития образования и учителя физкультуры Геннадий  Заступенко (школа №6  Саратова) и Екатерина Ефимова (гимназия №3  Саратова). Саратовцы представили проект «Тьюторская сеть внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в общеобразовательных организациях Саратовской области», который боролся за победу в номинации «Нам со спортом по пути».

19 декабря финалисты конкурса защищали свои проекты в Государственной Думе. Организаторы поставили перед участниками непростую задачу: за одну минуту  авторы должны были изложить суть проекта и рассказать о его результатах.

По результатам конкурса саратовский проект занял первое место.

Победителям вручены кубок, медаль, грамоты, а также сертификаты на повышение квалификации в Москве, в ходе которого педагоги смогут ознакомиться с лучшими всероссийскими и международными практиками в сфере физического воспитания.

В своем практическом применении проект – победитель позволяет создать команду единомышленников, объединенных единой тьюторской сетью, привлечь передовой опыт разных поколений и совместными усилиями эффективно внедрить комплекс «ГТО».

Сегодня в реально действующей, мобильной, постоянно развивающейся тьюторской сети по внедрению комплекса ГТО задействовано уже 75% школ Саратовской области.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru