Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.06.13 09:44
Программу софинансирования пенсий планируют продлить
 
До 27 августа Минтруд, Минфин, Минэкономразвития и Пенсионный фонд должны предложить правительству меры, чтобы сбалансировать пенсионную систему и уменьшить бюджетные вливания в ПФР. Об этом 21 июня сообщает «Российская газета». 

В свою очередь, Минтруд уже подготовил несколько предложений по новому порядку формирования страховых и накопительных пенсий. Предполагается продлить сроки вхождения работников в программу софинансирования пенсий. Сейчас стать участником программы можно только до 1 октября 2013 года. Подав заявление в ПФР, каждый желающий может в нее вступить и в течение 10 лет удваивать за счет государства сумму уплаченных взносов на накопительную пенсию. Ориентировочно программа может быть продлена еще на два года - до конца 2015-го. 

Во-вторых, может быть увеличено время выбора размера тарифа для участников накопительной системы. Сейчас определиться с размером отчислений на накопительную пенсию - прежние 6% или только 2% от зарплаты - будущие пенсионеры должны до конца нынешнего года. 

Также рассматривается возможность для молодых работников оставить еще на два года право выбора, какую долю заработка вносить на накопительный счет.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru