Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.01.15 15:34
Производство сахара панируют увеличить в регионе
 
Заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Саратовской области Александр Соловьев и  генеральный директор ООО «Балашовский сахарный комбинат» Андрей Чернышев обсудили возможность увеличения мощности переработки сахарной свеклы и рост объема производства сахара в Саратовской области в 2015-2016 годах. Встреча прошла в рамках рабочей поездки зампреда в Ртищевский район 20 января.

В Саратовской области ООО «Балашовский сахарный комбинат» является единственным предприятием по производству сахара из сахарной свеклы. Оно расположено в селе Пинеровка Балашовского района. В 2014 году предприятием заготовлено 173 тыс. тонн сахарной свеклы, от хозяйств Саратовской области на завод поступило и переработано около 130 тысяч тонн сахарной свеклы. Комбинатом произведено 27,7 тысяч тонн сахара. Потребность населения области по рациональным нормам в сахаре составляет 65 тыс. тонн, сообщает пресс-служба министерства.

Отпускная цена на сахар менялась с 24 рублей в октябре 2014 года до 40 рублей по состоянию на 29 декабря 2014 года. Средняя отпускная цена в 2014 году составляет 26 рублей.

В Саратовской области сахарная свекла традиционно выращивается в четырех районах области: Балашовском, Аркадакском, Романовском, Ртищевском.

В текущем году министерство сельского хозяйства области рекомендовало свеклосеющим районам предусмотреть увеличение  посевов  и производства сахарной свеклы.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru