Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


01.03.13 10:07
Проверка выявила хищение более 2,6 млн «больничных» рублей
 
Прокуратура Ленинского района Саратова совместно с УФСБ России по Саратовской области и УМВД РФ по г. Саратову провела проверку соблюдения законодательства о размещении заказа на ремонт, а также целевого использования бюджетных средств в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». В ходе нее выявлен факт хищения финансов в особо крупном размере при проведении капитального ремонта в городской клинической больнице № 6 им. академика В.Н. Кошелева. 

Установлено, что должностные лица учреждения здравоохранения вступили в сговор с руководством генерального подрядчика - общества с ограниченной отвесностью «Альянс». С ним был заключен ряд фиктивных договоров, на основании которых подписаны акты о якобы выполненных работах, сообщает Генпрокуратура РФ. Руководители городской больницы по предварительному сговору с сотрудниками фирмы совершили хищение бюджетных денежных средств на сумму 1 млн 417 тыс. рублей, предназначенных для капитального ремонта больницы.

В ходе проведения проверки целевого использования бюджетных средств в рамках федеральной целевой программы «Модернизация здравоохранения» установлено, что должностные лица той же городской больницы при организации проведения ремонтных работ фирмой «СГВ-12» существенно завышали их объемы и расценки, а также оплачивали невыполненные работы. По предварительным оценкам общая сумма ущерба составляет свыше 1 млн 225 тыс. рублей. 

По материалам проверок, проведенных органами прокуратуры области, следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Саратову возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Главврач больницы Ирина Киричок 18 февраля приняла решение временно уйти со своего поста на время расследования.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru