Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.10.13 12:22
Пьяный водитель получил 4,6 года лишения свободы
 
Прокуратура Балаково Саратовской области поддержала в суде обвинение по уголовному делу в отношении Валерия Калашникова. Житель Балаково обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В состоянии алкогольного опьянения подсудимый совершил ДТП, в результате которого погиб ребенок. Суд установил, что 27 июля 2013 года в 19:00 водитель ВАЗа-2114 по дороге в село Большой Кушум Балаковского района Саратовской области сбил одну из девочек, идущих по обочине. От сильного удара ребенок скончался на месте происшествия. Водитель вместо того, чтобы принять меры  по оказанию помощи девочке, скрылся с места преступления.

Автотехническая экспертиза установила, что Калашников В. значительно превысил скорость (около 100 км/ч). По имеющемуся в материалах уголовного дела заключению эксперта, виновный находился в состоянии тяжелого алкогольного опьянения.

Как сообщает прокуратура области, суд назначил Калашникову В. наказание в виде 4,6 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года и отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru