Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.08.15 14:33
Пять лет колонии получила работник банка за мошенничество с кредитами
 
Прокуратурой Энгельса Саратовской области поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Курбатовой Оксаны, 1993 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору лицом с использованием своего служебного положения) и 10 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной преступной группой).

Судом установлено, что летом 2013 года житель Саратова Чернов М., исполняющий обязанности директора магазина «DOMO», создал и возглавил организованную преступную группу для совершения тяжких преступлений на территории г. Энгельса, а именно для хищения имущества коммерческого банка путем незаконного оформления договоров потребительских кредитов и договоров на оформление и получение кредитных пластиковых карт данной организации с установленным кредитным лимитом с использованием первичных документов физических лиц без их ведома, согласия и присутствия.

Летом 2013 года в организованную группу была вовлечена Курбатова – специалист отдела кредитования физических лиц коммерческого банка, рабочее место которой находилось в магазине «DOMO» в  Энгельсе, по адресу: ул. Тельмана, д. 137.

С августа по октябрь 2013 года Курбатова, действуя в составе организованной преступно группы, находясь на своем рабочем месте, вносила в систему банка в электронном виде анкету – заявку на получение кредитной карты по договору кредита, указывая в ней соответствующие действительности паспортные данные граждан, однако, искажая при этом место его фактического проживания, номера контактных телефонов.

Получая одобрение банка на заключение договора кредита, Курбатова оформляла и распечатывала анкету – заявку на получение кредитной карты, заполняла необходимый пакет документов и передавала их другим членам организованной преступной группы, которые, в свою очередь, обналичивали денежные средства.

Полученные денежные средства делились между всеми участниками организованной преступной группы.

В результате преступной деятельности Курбатовой (совместно с другими участниками группы) банку был причинен материальный ущерб на общую сумму 2 млн 3 тыс.  523 рубля.

Приговором суда Курбатовой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru