Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.07.14 13:22
Работник банка получила условный срок за хищение более 400 тыс. руб.
 
Прокуратура Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 20-летней Пановой Арины в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).
Суд установил,  что с 22 января по 4 марта Панова, занимая должность специалиста по обслуживанию частных лиц дополнительного офиса одного из банков Саратова, с использованием специализированной программы, без личного согласия и участия клиентов банка  оформила платежные поручения, собственноручно подделав в них подпись от их имени и расписавшись в них от своего имени в качестве работника банка, о переводе денежных средств со счетов вышеуказанных лиц на счет своего родственника. Впоследствии деньги она сняла и потратила на личные нужды. Кроме того, ею аналогичным образом были оформлены платежные поручения на совершение расходных операций по счетам клиентов банка, а полученные наличные денежные средства потрачены по своему усмотрению.

Всего за указанный период Пановой А. со счетов семи клиентов банка было похищено денежных средств на общую сумму 414 тысяч рублей, которыми она  распорядилась по своему усмотрению, сообщает региональная прокуратура.

Приговором суда Пановой А. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 10 тысяч рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru