Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.11.13 11:03
Работники Саратовской области больше всего боятся за карьеру
 
Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, чего больше всего боятся работники компаний Саратовской области. На основе опроса был составлен  Топ-10 страхов сотрудников региона.

Чаще всего работники области опасаются за свой профессиональный рост и развитие (44%), совершить ошибку в работе (26%) и страх провала в карьере или потери авторитета (21%).

Среди прочих опасений – страх сокращения, увольнения (17%), понижения зарплаты (16%), конфликтных ситуаций (11%). Работники компаний Саратовской области также боятся развала компании (10%) и задержки зарплаты (14%). Замыкают рейтинг страхов опасение не уложиться в сроки (9%) и страх выступать на совещаниях и перед клиентами (8%).
 
При этом  мужчины чаще боятся за свою карьеру (23%), а женщины – сделать что-то не так и допустить ошибку (36%). Представители топ-менеджмента переживают по поводу возможного развала компании (17%), рядовые специалисты – за возможные ошибки (24%), а менеджеры среднего звена – за свое место (15%).

Отметим, что есть и такие, у кого тревога связана с принципиально иными вещам: например, боязнью собственного офиса (1%) и страхом распустить руки в адрес вызывающих раздражение коллег (5%).

Тем не менее, чем выше уровень позиции работников, тем реже они испытывают чувство беспокойства. Так, если 71% начинающих специалистов отметили, что испытывают те или иные страхи на работе, то в аналогичном признались только 54% топ-менеджеров.

А каждый четвертый признается, что в коллективе есть работники, которые его пугают. Чаще всего это кто-то из коллег (34%), однако далеко не редкость, когда невольный трепет вызывает непосредственный начальник (30%) или даже генеральный директор (26%).

В опросе приняло участие 255 представителей Саратовской области.
 


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru