Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.01.14 10:27
Работодатели могут отказаться повышать зарплату
 

С 1 января 2014 года в России до 5 тыс. 554 руб. повысилась минимальная заработная плата для работников бюджетных организаций. Кроме того, в соответствии с региональным соглашением размер минимальной зарплаты для внебюджетных организаций с нового года составляет 6 тыс. 200 руб.

Работодатели могут отказаться от повышения зарплаты. Однако официальный отказ должен быть обоснован и согласован с представителями профсоюза отказавшейся организации, информирует Министерство занятости, труда и миграции региона. Если работодатели в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к региональному соглашению (31 декабря 2013 года) не представили мотивированный письменный отказ, то указанное соглашение считается распространенным на этих работодателей.

Таким образом, отказ должен быть представлен в Министерство занятости, труда и миграции области до 30 января 2014 года включительно. Обоснованность отказов по каждой организации рассмотрит рабочая группа при ведомстве с приглашением руководителя и представителя профсоюза отказавшейся организации.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru