Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.03.12 16:42
Радаев поручил разобраться с ремонтом пожарной техники
 
В Саратовской области действуют 520 подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью около трех тысяч человек. В настоящее время есть необходимость еще в 90 отрядах добровольцев, сообщил главный государственный инспектор региона по пожарному надзору Роман Ковбасюк на ПДС при Врио губернатора Валерии Радаеве.

«У созданных дружин имеется около 80 единиц пожарной техники и около 300 единиц приспособленных машин. При этом в 12-ти районах эта техника не подготовлена, 14 машин находятся на заводе в Энгельсе, где не завершено их перепрофилирование в связи с неоплатой этой работы», - посетовал инспектор.

Валерий Радаев поручил решить вопрос оплаты ремонта спецтехники в кратчайшие сроки, назначив ответственным вице-губернатора Александра Бабичева. «Денег достаточно, особенно на противопожарные мероприятия. Отговорки не принимаются», - заявил Врио губернатора.

Глава региона также поднял вопрос о наличии резервных фондов для поддержки погорельцев. Министр по делам территориальных образований области Павел Беликов подтвердил, что на сегодняшний день практически во всех муниципальных районах есть маневренные фонды для чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, с начала года в области уже произошло 526 пожаров, которые унесли 95 человеческих жизней, ущерб составил 337,5 млн рублей. В основном трагедии случились в жилом секторе.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru