Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.10.15 10:46
Расходы бюджета сэкономят за счет уменьшения расходов на выплаты директорам школ
 
Участники комитета Саратовской областной думы по социальной политике на заседании обсудили законопроект о распределении субвенций из областного бюджета на обеспечение деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений. Поправки предполагают сокращение размера фонда стимулирования директоров школ, лицеев и гимназий региона с 1% до 0,5%.

Изменения вносятся с целью оптимизации бюджетных расходов и в связи с высоким уровнем заработной платы руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений. По приведенным данным, за 9 месяцев текущего года заработная плата директоров школ по области в среднем составила 47 тыс. рублей, по городу Саратову – 68 тыс. рублей, у некоторых руководителей зарплата превышает 100 тыс. рублей. Для сравнения – в 2011 году зарплата директоров в среднем составляла 31 тысячу рублей. Соответственно, объем стимулирующего фонда увеличился с 65 млн рублей до 100 млн рублей за последние три года.

Данные изменения не повлияют на гарантированную часть зарплаты руководителей общеобразовательных учреждений. Оклад будет сохранен на прежнем уровне. В случае принятия законопроекта экономия средств в 2015 году прогнозно составит 16 млн 713 тыс. рублей. Данные средства планируется направить на увеличение оплаты труда работников дошкольных образовательных учреждений.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru