Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.12.15 14:03
Разработки предприятия внедрили в промышленность
 
Саратовская инжиниринговая компания ООО «СУХЭ», специализирующаяся на разработке систем управления литий-ионными АКБ большой мощности, и известная тем, что одной из первых в регионе получила поддержку инновационного центра «Сколково», менее чем за три года своей работы уже получила 13 зонтичных патентов на изобретения и два зонтичных патента на полезную модель на территории РФ. Поданы три заявки для международного патентования по процедуре РСТ, получены патенты на полезную модель в Германии и во Франции.

В основе разработки компании лежит технология с собственной технической архитектурой. Инновационность технологии заключается в выравнивании заряда АКБ, что позволяет контролировать и управлять каждой индивидуальной ячейкой (каждым аккумулятором) и находить оптимальные режимы работы.

Основными преимуществами системы ООО «СУХЭ» являются малые непроизводительные потери энергии, не более 10% от объема энергии переданной при балансировке, а также высокая скорость выравнивания и малое время балансировки.

Разработка уже прошла успешные испытания на электробусе производства ЗАО «Тролза». Также на грант от инновационного центра «Сколково» успешно проведены лабораторные и функциональные испытания системы на площадке АО «ЭНИЦ» (ГК «Росатом») под жесткие требования атомной отрасли.

«На этапе становления предприятию была оказана всевозможная поддержка от регионального правительства, - рассказал министр промышленности и энергетики области Максим Шихалов. -  Разработка была отмечена золотой медалью VIII Саратовского салона изобретений, инноваций и инвестиций, проект в 2013 году был поддержан субсидией по возмещению капитальных и текущих затрат, а само предприятие является выпускником саратовского бизнес-инубатора. Поэтому успешное внедрение его разработок для нас особенно значимо».

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru