Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.07.14 12:30
Развитие сельского туризма обсудили в правительстве области
 
В 2013 году туристический поток в Саратовской области составил 509 тыс. человек, а в текущем его планируется увеличить до 594 тысяч.

Об этом на постоянно действующем совещании при заместителе председателя правительства области Михаиле Горемыко сообщил первый заместитель министра молодежной политики Александр Абросимов.

Одним из перспективных направлений развития туризма является сельский туризм. Аткарский, Базарно-Карабулакский, Балашовский, Балтайский, Воскресенский, Екатериновский, Красноармейский, Лысогорский, Марсковский, Новобурасский, Ровенский, Романовский, Хвалынкский и Энгельские - наиболее перспективные для развития этой сферы районы области.

Он также отметил перспективность развития туризма в Хвалынском районе, где запланировано строительство природно-рекреационного комплекса. Проект включает в себя сеть гостиниц, спортивных центров, магазинов и пляжей. По словам замминистра, данный проект был представлен на инвестиционном форуме в Сочи и в настоящее время ведется поиск инвесторов для его реализации.

Кроме того, Александр Абросимов рассказал, что в регионе планируется создать туристско-информационный центр Саратовской области. Его целью станет информирование потенциальных туристов и инвесторов о туристическом потенциале и туруслугах Саратовской области, активная пропаганда историко-культурных, природных, других достопримечательных мест среди жителей и гостей региона. Центром будет проводится работа по разработке проекта туристической карты области, на которой будут отмечены основные объекты туриндустрии и достопримечательности.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru