Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


02.10.15 17:00
Регион получил 56,5 млн руб. на поддержку занятости населения
 
Предприятия Саратовской области приступили к реализации мер, направленных на поддержку занятости работников. 

Из федерального бюджета в регион направлено 56,5 млн рублей  на поддержку семи промышленных предприятийПервым к реализации дополнительных мероприятий, направленных на поддержку занятости работников, приступило саратовское предприятие по производству интегральных схем, микросборок и микромодулей ОАО НПП «Реф-Оптоэлектроника».

В рамках программы для 82 сотрудников, находящихся под риском увольнения, организована временная занятость. В течение трех рабочих дней в неделю сотрудники занимаются производственной деятельностью – выполняют имеющийся объем заказов. В другие два дня персонал занят дополнительными работами – подготовкой производственной площадки под модернизированное производство, ремонтом технологического оборудования.

Специалисты производства изучают рынок и занимаются поиском новых заказчиков на продукцию, которая будет востребована в рамках заказов министерства обороны РФ. Изделиями завода уже заинтересовались в Москве, Новосибирске, Пензе.

По словам генерального директора ОАО НПП «Реф-Оптоэлектроника» Александра Сидоренко на следующий год у «Реф-Оптоэлектроники» есть предварительный заказ, который поднимет объем производства в два раза, и предприятие снова сможет войти в обычный режим работы. Поэтому программа дополнительных мер поможет преодолеть довольно трудный период и сохранить коллектив.

В программе поддержки занятости за счет средств федеральной субсидии примут участие еще шесть предприятий Вольска, Балакова, Саратова, Энгельса, сообщает Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru