Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


30.07.15 11:52
Регион получил дополнительное финансирование
 
В четверг, 30 июля, на заседании Правительства Саратовской области губернатор Валерий Радаев сообщил о принятых на федеральном уровне решениях по улучшению финансового состояния региона.

«По итогам проведенных встреч с Премьер-министром Дмитрием Медведевым, Министром финансов Антоном Силуановым были приняты очень значимые для нас решения. Мы добились реструктуризации задолженности по ранее выданным бюджетным кредитам со сроком погашения в текущем году. Для нас это означает отказ от предусмотренного привлечения дорогостоящих банковских кредитов. Аналогичные решения приняты и по бюджетным кредитам, подлежащим погашению после 2016 года», - отметил Валерий Радаев.

Глава региона отметил, что также будет продолжено замещение бюджетными кредитами банковских заимствований. В результате проведенной в прошлом году работы уже удалось уменьшить долю коммерческих кредитов почти до половины всего объема долга. Дальнейшее снижение даст реальную экономию бюджетных средств.

Кроме того, было принято решение о выделении Саратовской области 4,3 млрд. рублей на рефинансирование кредитной задолженности, подлежащей погашению в текущем году. Из этих средств 2,9 млрд. рублей уже получено. Также была достигнута договоренность о выделении в рамках дополнительной поддержки бюджетного кредита в размере 1,2 млрд. рублей. Эти средства пойдут на переселение граждан из аварийного жилья.

Также Саратовская область получила межбюджетный трансферт на строительство и реконструкцию дорог в размере 790 млн. рублей. Средства пойдут на завершающий этап строительства балаковского моста и на реконструкцию дорог, имеющих особую социальную значимость, в Федоровском, Ровенском, Хвалынском, Екатериновском районах.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru