Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.07.14 12:08
Регион вошел в тройку лидеров по оказанию госуслуг через интернет
 
В мае Центр ИТ-исследований и экспертизы РАНХиГС при Президенте РФ провел мониторинг. Исследования показали, что Саратовская область по-прежнему входит в число лидеров субъектов РФ по качеству оказания региональных услуг в электронном виде на Едином портале государственных услуг.

По итогам мониторинга Саратовская область занимает 3 место по количеству услуг, для получения результата которых можно записаться через портал. 43% опубликованных услуг переведены на 4 этап и для получения конечного результата в органах власти жителям области достаточно подать заявление на портале госуслуг. Это государственная регистрация заключения и расторжения брака, рождения и усыновления (удочерения) ребенка, запись на прием к врачу и запись в детский сад. Лидирующую позицию в данном рейтинге занимает Ростовская область – 50%, второе место – Томская область с показателем 46%.

Специалистами центра также была проверена актуальность информации, размещенной на портале госуслуг: порядок предоставления услуги; перечень документов, необходимых для ее получения; контактная информация об органах власти, предоставляющих услугу и их должностных лицах. По каждому указанному на портале телефонному номеру было осуществлено 10 попыток вызова. По итогам мониторинга составлен рейтинг доступности телефонных каналов субъектов РФ. Саратовская область занимает пятое место среди регионов РФ с показателем полученных ответов 55% от общего количества вызовов. Лидером является Московская область с показателем 58%, ближайшие конкуренты: Нижегородская, Самарская области и Краснодарский край – около 56%.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru