Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.04.15 16:10
Рекламу уберут с центральных улиц
 
На заседании комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодёжи и информационной политике под председательством Аллы Лосиной  депутаты рассмотрели вопрос о соблюдении норм законодательства, связанных с размещением наружной рекламы на объектах культурного наследия.

Председательствующая напомнила, что 8 марта 2015 года был принят Федеральный закон №  50-ФЗ «О внесении изменений в статью 19 Федерального закона «О рекламе» и Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации». В соответствии с этим законом не допускается размещение наружной рекламы на объектах культурного наследия, а также на их территориях, за исключением территорий достопримечательных мест.

По словам замминистра культуры области Владимира Баркетова, министерство осуществляет предварительное согласование схем размещения рекламных конструкций и, по результатам рассмотрения, готовит соответствующие заключения. О ситуации в Саратове рассказала заведующая сектором охраны объектов культурного наследия местного и муниципального значения администрации города Анастасия Пузанова: «Мы очень рады, что приняты такие поправки в законодательство, теперь мы можем отказывать в размещении рекламы на основании закона. Будем приводить в порядок улицу Московскую, здания на этой улицы должны быть приведены в соответствие с их историческим обликом.

Сейчас мы ведём работу с собственниками. Это непростая работа, но собственники охотно идут навстречу, есть понимание, что город нужно освобождать от рекламы». Как отметила Алла Лосина: «Эта тема касается всех жителей Саратова, новый закон поможет освободить исторический центр от рекламных конструкций. Разрешения, выданные до вступления закона в силу, пока будут действовать, но по окончанию срока разрешения и эта реклама будет удалена». 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru