Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


08.02.12 13:58
Роспотребнадзор поручил изымать украинские сыры
 
Роспотребнадзор поручил территориальным управлениям в регионах изымать из оборота сыры трех украинских производителей, продукция которых не соответствуют техническому регламенту РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение ведомства.

«На потребительском рынке РФ в обращении находятся сыры производителей ЧП КФ "Прометей" (Украина, Черниговская область), АО "Пирятинский сырзавод" (Украина, Полтавская область), ООО "ГАДЯЧСЫР" (Украина, Полтавская область), несоответствующие установленным требованиям Федерального Закона "Технический регламент на молоко и молочную продукцию" по содержанию растительных жиров и без указания их на этикетке продукта», - цитирует агентство сообщение Роспотребнадзора.

При этом ведомство уточняет, что указанная продукция находилась в обороте на территории Москвы, Орловской и Ростовской областей, а также республики Дагестан. Реализацию украинской сырной продукции Роспотребнадзор приравнивает к введению потребителей в заблуждение, по статье 14.7 КОАП «Обман потребителей». 

Роспотребнадзор в начале января 2012 году заявил, что поставляемые в РФ из Украины сыры должны классифицироваться как «сырный продукт» из-за большого содержания в них растительных жиров и продаваться по более низкой цене. Глава ведомства Геннадий Онищенко отмечал, что министерство сельского хозяйства Украины обещало начать экспертные переговоры по вопросу о качестве поставляемых в Россию сыров, но пока никаких действий не предприняло. Россия с 7 февраля ввела запрет на ввоз сыров некоторых украинских предприятий из-за их неконструктивной позиции относительно стандартов качества.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru