Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.09.14 10:35
Роспотребнадзор предостерегает от покупки токсичного немецкого хлеба
 
По информации Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области полученной от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 01./10310-14-27 от 03.09.2014 года, в Германии, при осуществлении производственного контроля в хлебе ржаном цельнозерновом с зернами пшеницы обнаружено превышение предельно-допустимого значения содержания охратоксина А.

Производитель данного хлеба WEPU-Brot GmbH Германия, поставщик – КТК Getreidelager und Handels AG (Германия). Указанная продукция была поставлена в Российскую Федерацию от KROTON LTD (Литва) в количестве 232 кг, получатель – «Santal» LTD (Россия, 109431, Москва, ул. Ферганская, 10, оф. 5), контракт №01/04/2013. Данная продукция также поставлялась в Австрию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Швейцарию.

Кроме того, с 05.09.2014 года Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины, в связи с несоответствием указанной продукции требованиям законодательства в сфере защиты прав потребителей в части несоответствия требований, предъявляемых к маркировке продукции.

В целях исключения из оборота продукции, не отвечающей требованиям качества и безопасности, хозяйствующим субъектам, занимающимся оборотом пищевых продуктов на территории Саратовской области, необходимо принять меры по недопущению реализации данной продукции в предприятиях.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru