Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.11.12 09:08
Роспотребнадзор снял с продажи почти 3 тысячи литров алкоголя
 
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Саратовской области за девять месяцев 2012 года забраковало и сняло с реализации 2 тысячи 882 литра пива и алкогольной продукции. В одних случаях ведомству не смогли представить сопроводительных документов на товар, в других - обнаружились нарушения в маркировке продукции, в третьих - продукция «провалила» лабораторные исследования.

Всего за январь-сентябрь проверки прошли на 726 предприятиях, реализующих алкоголь. Лабораторно исследовано 406 проб алкогольной продукции и пива, из них не соответствовали требованиям нормативных документов 3 пробы пива (по кислотности, микробиологическим показателям).

Нарушения обнаружили на предприятиях:
  • Саратова: ООО «Горилка-Саратов», ООО «Престиж», ООО «Фаворит», ИП Боброва С.Г., ИП Злобина И.П., ООО «Продуктовый мир», ООО «Бриг-Ф»;
  • Энгельса: ООО «Пионер», ИП Тимофеева Н.В., ООО «Скорпион», ООО «Лиана-С», ООО «Пересвет», магазина «Магнит», ООО «Алекс-С»;
  • Маркса: ООО «Фордевинд», ООО «Добро»; 
  • р.п. Степное: ООО «Малахит».

«За выявленные нарушения наложено 65 штрафов на должностных и юридических лиц на сумму более двухсот тысяч рублей», - сообщила начальник отдела надзора по гигиене питания Роспотребнадзора по Саратовской области Елена Никонова.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru