Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


04.08.15 11:31
Самолет санавиации доставил пациента из Озинок в Саратов
 
В понедельник, 3 августа, самолет АН-2 службы санитарной авиации регионального министерства здравоохранения доставил в областную клиническую больницу Саратова пациента из поселка Озинки.

Как рассказали в ГУЗ «ОКБ», юноша получил травмы недалеко от дома и в тяжелом состоянии был госпитализирован в Озинскую районную больницу. Для консультации и определения дальнейшей тактики лечения был приглашен хирург из областного центра. К утру пациент был подготовлен для транспортировки в Саратов и днем уже был доставлен в областную клиническую больницу.

«Молодого человека прооперировал хирург областной больницы. Состояние пациента тяжелое, стабильное. Сейчас юноша находится в реанимационном отделении, планируется его перевод в хирургическое отделение. Он в сознании, наблюдается положительная динамика. Благодаря воздушной службе санавиации сегодня мы имеем возможность транспортировать пациентов в тяжелом состоянии из отдаленных районов области аккуратно и в разы быстрее, чем наземным транспортом, что зачастую играет решающую роль в спасении жизни жителей», - сообщили специалисты ГУЗ «Областная клиническая больница».



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru