Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


01.09.14 09:09
Санавиация региона помогла спасти жизнь пострадавшему в ДТП
 
На вертолете МИ-2 29 августа в Саратов был доставлен пациент из Балашова. Молодой человек попал в ДТП в селе Романовка и с тяжелыми травмами был доставлен в отделение реанимации Балашовской районной больницы. По состоянию здоровья пациента, находящегося на искусственной вентиляции легких, местные врачи приняли решение о вызове специалистов санитарной авиации из областного центра для осмотра и консультирования данного пациента, сообщает Министерство здравоохранения Саратовской области.

    Вылетевший в Балашов на вертолете главный внештатный анестезиолог-реаниматолог министерства здравоохранения области Алексей Фисун провел осмотр пациента и принял решение о его транспортировке в областной центр. Вертолет приземлился у детского лагеря «Дубки» на Кумысной поляне, откуда кратчайшим путем на реанимобиле был доставлен в Областную клиническую больницу.
 
   Всего дорога в обе стороны заняла чуть более 2-х часов. Если бы его эвакуировали на спецмашине наземным путем, время доставки могло бы составить до 3-х часов в один конец, в то время, когда на счету находится каждая минута.

    На данный момент состояние пациента тяжелое, но стабильное. Полет он перенес нормально. В Областной больнице он находится под наблюдением ведущих нейрохирургов и реаниматологов области.

    Комментируя этот полет, министр здравоохранения Алексей Данилов отметил, что это очередной уверенный шаг в сторону развития и совершенствования на территории области службы санитарной авиации.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru