Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.06.15 14:51
Саратов занял 4 место по тиражу издаваемых книг
 
Саратовская область занимает 4 место в России по тиражу издаваемых книг. Об этом сообщил Президент Ассоциации книгоиздателей России Константин Чеченев на заседании «круглого стола» «Год Литературы – стимул и катализатор развития издательского дела в провинции», прошедшего в рамках I-й межрегиональной книжной ярмарки-фестиваля Приволжского Федерального округа «Волжская волна».

По словам Чеченева, в России издаётся более 116 тыс. книг в год или по три книги на каждого жителя страны. 36% издаваемых книг – результат труда региональных книгоиздательств, несмотря на то, что крупнейшие издательства находятся в Москве и Санкт-Петербурге. Он подчеркнул, что в России всегда было развито региональное книгоиздание, особенно это касается краеведческой литературы. «По количеству издаваемых книг Приволжский федеральный округ занимает первое место, издательства которого выпускают более 10 тыс. наименований книг, - отметил Президент Ассоциации книгоиздателей России. – Саратов по этому критерию занимает 11 место в России (более 1 тысячи книг)».

В то же время Константин Чеченев отметил, что есть в России регионы, где не издается ни одной книги, назвав Чукотку и Алтайский край.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru