Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.10.14 11:10
Саратовцам расскажут об инсульте
 
29 октября во всем мире отмечается День борьбы с инсультами. В его рамках специалисты центров медицинской профилактики при поддержке Министерства здравоохранения Саратовской области проведут массовые профилактические акции для жителей региона.

В Саратове в этот день состоится акция для посетителей торгового центра «Триумф молл». В 15:00 на первом этаже комплекса будут работать сотрудники Саратовского областного центра медицинской профилактики и студенты Саратовского базового медицинского колледжа.

В этот же день центр медицинской профилактики Энгельса в рамках месячника по профилактике болезней системы кровообращения приглашают жителей города принять участие в акции «Скажи инсульту «НЕТ!». Они смогут пройти бесплатное комплексное обследование в «Центре здоровья», записаться на которое можно, позвонив по тел. 8(8453) 55-61-16. Пациенты с выявленными факторами риска развития инсульта получат направление на консультацию к профильным специалистам в «Школу больного артериальной гипертонией». Каждый участник получит брошюры с правилами поведения при данном диагнозе.

В Балаково с 28 по 30 октября специалисты местного центра медпрофилактики проведут тематические акции для сотрудников вузов.

По статистике сердечнососудистые заболевания ежегодно уносят более 17 миллионов человеческих жизней по всему миру. На сегодняшний день болезни сердца являются основной причиной смертности. Остановить распространение этой «эпидемии» и спасти жизни людей может своевременная профилактика сердечных заболеваний, сознательное и ответственное отношение каждого к своему здоровью.

Одним из самых распространенных и опасных заболеваний системы кровообращения является инсульт. Выявить факторы риска его развития инсульта (повышенные уровни артериального давления, холестерина в крови) можно, приняв участие в профилактических акциях. В результате комплексного обследования специалисты могут определить предрасположенность человека к заболеванию и дать необходимые советы и рекомендации.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru