Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.09.13 09:40
Саратовцы одобрили дружбу между начальством и подчиненными
 
Почти половина топ-менеджеров Саратовских компаний (48%) считают, что дружба между начальником и подчиненным возможна. Такого же мнения придерживаются и 41% линейных сотрудников.

Такие выводы сделала служба исследований компании HeadHunter, проведя опрос. 

В дружбе со своим начальником признались только 12% респондентов из Саратова. Причем хорошие отношения с руководством чаще поддерживают женщины (14%) нежели мужчины (10%). Больше всего «на короткой ноге» со своим начальством представителей сферы искусства и масс-медиа (19%) и на производстве (14%). И, наоборот, не дружат со своими руководителями  – маркетологи (31%) и юристы (35%).
 
Большинство рядовых сотрудников (48%) указали, что дружба с начальством только помогает рабочему процессу. По мнению же их руководителей  – вредит делу  и даже может разобщить коллектив (45%).
 
64% топ-менеджеров считают, что покровительство руководителя порождает в работниках уверенность в безнаказанности, ведь с другом всегда можно договориться. Со стороны начальства непременно последуют поблажки в отношении друзей (47%).  Подчиненные рано или поздно они начнут пользоваться своим привилегированным положением (43%), например, раздавая указания другим коллегам.

Проблемы также могут возникнуть из-за несогласия подчиненного с идеями и решениями друга-начальника, вплоть до потери авторитета руководителя (38%). Треть опрошенных (34%) указали, что неравная дружба провоцирует зависть со стороны других членов коллектива, что сказывается на атмосфере в коллективе.

В опросе участвовали  3 тысячи 645 работников компаний, 296 из них – представители Саратовской области.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru