Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.08.14 13:25
Саратовцы считают, что игрушки, фото и цветы повышают работоспособность
 
Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, каким видят свое идеальное рабочее место работники компаний Саратовской области: уместны ли там личные фотографии, мягкие игрушки, постеры и другие предметы.

Оказалось, что две трети участников опроса считают, что каждый сотрудник компании должен непременно обустроить свое рабочее место личными вещами. Они мотивируют это тем, что на работе люди проводят значительную часть своей жизни и горшки с цветами, фотографии родных и друзей, любимые мягкие игрушки будут только способствовать повышению трудоспособности. Более того, почти половина сотрудников компаний Саратовской области (48%) уже поставили на рабочий стол фото близкого человека, а треть опрошенных принесли на работу смешную статуэтку, любимый талисман или мягкую игрушку.

Интересно отметить, что порой сотрудники местных компаний прибегают к использованию неожиданных вещей, стараясь сделать рабочее место более уютным. Так, 6% опрошенных устраивали на рабочем месте мини-зоопарк – например, приносили аквариум, заводили птиц или выращивали улиток ахатин. По их словам, большинство коллег (61%) отнеслись к подобной инициативе с пониманием и интересом.

С оформлением рабочего пространства, как правило, помогают и сами работодатели: более половины опрошенных (68%) признались, что руководство положительно относится к творческим порывам сотрудников и активно помогает им благоустроить офис.

Опрос проводился среди 1 тысячи 814 работников компаний, 163 из них – представители Саратовской области.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru