Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.10.14 16:45
Саратовские медучреждения передадут области
 
В понедельник, 27 октября, прошло внеочередное заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.
Был принят и вынесен на заседание Думы проект решения  о Перечне муниципальных учреждений здравоохранения как имущественных комплексов, предлагаемых к передаче из собственности Саратова в государственную собственность Саратовской области, собщает пресс-служба информационного отдела гордумы.

В соответствии с изменениями в  федеральном  законодательстве решение вопросов по организации оказания населению первичной медико-санитарной помощи; специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи; скорой, в том числе специализированной, медицинской помощи и  паллиативной медицинской помощи  теперь  относится к полномочиям органов государственной власти субъекта РФ.  В госсобственность Саратовской области  передадут 38 городских учреждений  здравоохранения как имущественные  комплексы, 250 объектов нежилого фонда  общей площадью 235,6 тыс. кв. м. и 45 земельных участков под зданиями общей площадью 367,9 тыс. кв. м., а также 346 транспортных средств и движимое имущество, находящееся в оперативном управлении передаваемых учреждений. На все  объекты было  зарегистрировано право муниципальной собственности.

Первоначальная балансовая стоимость имущества- 3,9 млрд руб., остаточная стоимость- 1,64 млрд руб.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru